19 мая 18:41

«Зенит» разгромил «Ахмат» и продолжил борьбу за чемпионство

Грозненский «Ахмат» потерпел крупное поражение во встрече 29 тура Российской Премьер-Лиги. Встреча с «Зенитом» завершилась со счётом 1:5.

Кассьера

Первый гол залетел в ворота хозяев уже на 6-й минуте. Кассьера в борьбе с защитником сумел пробить в правый от себя угол. Спустя ещё 6 минут он оформил дубль, подкараулив отскок от штанги после попадания в неё мяча после удара Дугласа Сантоса. На 13-й минуте «Ахмат» ответил голом Конате, который ушёл сразу от двух соперников и пробил в левый нижний угол. Незадолго до перерыва Кассьера оформил хет-трик, отправив мяч мимо вратаря в борбье с Тодоровичем.

На 48-й минуте Кассьера забил свой четвёртый гол. Посе выноса мяча в исполнении голкипера, мяч попал в Опарина, затем отскочил к бразильцу и тот пробил по воротам. На 53-й минуте Кассьера забил снова, использовав выход 1 на 1 с вратарём.

За тур до конца чемпионата России в таблице лидирует «Динамо» с 56 очками, 54 очка у «Краснодара» и 53 у «Зенита». В 30 туре «Краснодар» примет «Динамо», а «Зенит» сыграет с «Ростовом».