2 июня 17:20

«Зенит» завоевал Кубок России

Санкт-петербургский «Зенит» следом за чемпионским титулом добился победы в Кубке России, обыграв в решающем матче калининградскую «Балтику». Встреча завершилась со счётом 2:1.

"Зенит" празднует победу в Кубке

В первом тайме игроки «Зенита» создали уйму моментов у чужих ворот, однако в итоге пропустили. На 40-й минуте прострел Козлова вдоль ворот закончился тем, что Алекс Фернандес попал по воротам с близкого расстояния.
На 52-й минуте Лисакович мог увеличить преимущество калининградцев, однако пробил в штангу. На 69-й минуте Вендел забивает, однако рефери отменил гол после просмотра видеоповтора, зафиксировав нарушение правил со стороны Ерохина. Счёт стал равным на 81-й минуте. После подачи углового отличился Нино, сыгравший на добивании. А в компенсированное время победный мяч забил Нуралы Алип, пробивший головой в дальний угол после передачи Мостового.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.