31 марта 18:14

«Жирона» вырвала победу над «Бетисом» на 92-ой минуте

«Жирона» одержала непростую победу в матче 30-го тура чемпионата Испании с «Бетисом». Встреча завершилась со счётом 3:2.

"Жирона" - "Бетис"

На 34-ой минуте матча мяч попадает в руку Риаду, после чего судья отправляется смотреть повтор. Назначенный пенальти уверенно реализовал игрок хозяев Артём Довбик, пославший мяч низом в правый угол. Незадолго до перерыва «Бетис» отыгрался благодаря удару Виллиану Жозе, отправившего мяч за шиворот голкиперу Гассаниге ударом метров с 30.

На 65-ой минуте Довбик оформил дубль, выйдя один на один с вратарём. Спустя 11 минут настал черёд для второго гола Виллиана Жозе, который воспользовался ошибкой вратаря, неудачно выбившего мяч. «Жирона» вырвала победу в компенсированное время. Отличился Кристиан Стуани, попавший сначала во вратаря, а уже после добивания - в ворота.

После этого матча «Жирона» с 65 очками идёт на третьем месте, «Бетис» с 42 – на седьмом.