5 сентября 06:15

Зверев уличил зрителя на US Open в цитировании Гитлера

Немецкий теннисист российского происхождения Александр Зверев во время матча 1/8 US Open 2023 (Открытого чемпионата США по теннису) с Янником Синнером из Италии заметил на трибунах зрителя, который цитировал Адольфа Гитлера.

Александр Зверев

Это случилось в четвертом сете матча. Зверев обратил внимание судьи четвертьфинала на происходящее. Игру на время прервали, чтобы охранники могли найти этого человека и вывести его с арены.

На это ушло около десяти минут, но все любители тенниса в Нью-Йорке остались довольны и аплодисментами похвалили Зверева за его активность. Затем матч продолжился, победу в нем одержал немец со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 4:6, 6:3.

Синнер записал в актив 12 эйсов и допустил семь двойных ошибок, а также четыре из 12 брейков. На счету Зверева – 16 эйсов, шесть двойных ошибок и шесть из 14 возможных брейков. В четвертьфинале ему предстоит играть против действующего чемпиона US Open – испанца Карлоса Алькараса.

Зверев родился в Гамбурге в семье бывших советских теннисистов. Он свободно говорит на трех языках, а диабет первого типа не мешает ему показывать отличные результаты в спорте. В 2020 году бывшая девушка обвинила его в домашнем насилии, но он этого не признал. А вот футболист Антони сейчас из-за похожих подозрений лишился места в сборной Бразилии на отборочных матчах Чемпионата мира по футболу 2026 года.

Ранее сообщалось, что первая ракетка планеты Новак Джокович также вышел в четвертьфинал турнира, где сыграет с Тейлором Фритцем. Еще один четвертьфинал будет российским – Даниил Медведев и Андрей Рублёв сыграют друг против друга.