29 мая 05:20

21 сейв и пас от Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Рейнджерс»

В ночь на 29 мая в американском Санрайзе прошел четвертый матч серии полуфинала Кубка Стэнли между местной «Флоридой Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Гости в прошлый раз были сильнее на своем льду, но теперь проиграли в овертайме со счетом 2:3 ОТ.

Сергей Бобровский

От «синерубашечников» шайбы забросили Винсент Трочек и Алекси Лафреньер, причем оба раза им ассистировал российский форвард Артемий Панарин. Однако его дубль из пасов не помог команде победить.

У «пантер» забивали Картер Вераге и Сэм Беннетт, а финальную точку в овертайме поставил Сэм Райнхарт.

Второй звездой матча назвали 35-летнего российского голкипера «Пантерз» Сергея Бобровского. Он не только отразил 21 из 23 бросков в свои ворота, но и оформил результативную передачу. А другой российский голкипер Игорь Шестеркин из «Рейнджерс» стал третьей звездой встречи, совершив 37 впечатляющих сейвов.

Благодаря этой победе «Флориды» счет в серии стал равным – 2 – 2. Следующий матч состоится уже в Нью-Йорке в ночь на 31 мая по московскому времени.