13 сентября 05:28

Аргентина без Месси всухую победила Боливию на отборе к ЧМ-2026

Сборная Боливии уступила аргентинцам в матче южноамериканской квалификации на Чемпионат мира 2026 года. Игра прошла на стадионе «Эрнандо Силес» в Ла-Пасе, где хозяева арены проиграли со счетом 0:3.

Лионель Месси

Форварда «Интер Майами» Лионеля Месси на сей раз не было в заявке, хотя он и получил место в сборной Аргентины на отборочные матчи. Ранее сообщалось, что он приболел после победы над Эквадором 8 сентября.

«Альбиселесте» справились и без Лео. Мячи в ворота соперников отправили Энцо Фернандес и Николас Тальяфико в первом тайме, а также Николас Гонсалес во втором. А вот боливийцы пережили удаление – красную карточку вручили защитнику Роберто Фернандесу на 39-й минут игры.

Для Боливии проигрыш стал уже вторым в рамках квалификации, а у Аргентины в активе уже две победы. Всего в квалификации Южной Америки участвует десять сборных. Места с первого по шестое в турнирной таблийе пройдут в финальный турнир, а седьмое место сыграет в межконтинентальном плей-офф. Там между участниками будут разыграны еще два места на мундиаль.

ЧМ-2026 будут принимать сразу три страны: США, Мексика и Канада. Впервые вместо 32 сборных там сыграет 48 команд.

Прогнозы на футбольные матчи всегда можно найти на нашем сайте.