18 апреля 05:36

«Арсенал» уступил «Баварии» и выбыл из Лиги чемпионов

Накануне в немецком Мюнхене прошел ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между местной «Баварией» и лондонским «Арсеналом». Встреча, которую обслуживала бригада арбитров во главе с нидерландцем Данни Маккели, закончилась победой хозяев со счетом 1:0.

Матч между «Баварией» и «Арсеналом» в ЛЧ

Единственный гол забил полузащитник баварцев Йозуа Киммих на 64-й минуте игры с передачи защитника Рафаэла Геррейру. Других мячей в этой встрече забито не было, а «Арсенал» ничем не сумел ответить немецкой команде.

Первый четвертьфинал ЛЧ между командами закончился ничьей – 2:2. Так что в итоге по сумме двух матчей (3:2) в полуфинал престижного турнира прошла «Бавария». А «Арсеналу» пришлось забыть о надежде выиграть Лигу чемпионов в розыгрыше 23/24.

«Баварии» предстоит играть с мадридским «Реалом», который победил в своем ответном матче 1/4 финала ЛЧ.

Накануне определилась первая пара полуфинала Лиги чемпионов – «Боруссия» (Дортмунд) и ПСЖ.