3 сентября 18:47

«Арсенал» драматично обыграл «МЮ» в добавленное время

Матч четвертого тура АПЛ (Английской Премьер-лиги) между командами «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» закончился победой лондонцев. Полная драматизма игра на столичном стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» завершилась со счетом 3:1 в добавленное время.

ФК Арсенал

Первый мяч в этой встрече забил за «манкунианцев» Маркус Рэшфорд на 27-й минуте. Уже минуту спустя хавбек лондонцев Мартин Эдегор отправил ответный мяч в ворота «Манчестер Юнайтед». В итоге до самого конца основного времени счет оставался равным.

Все изменилось в добавленное время – Деклан Райс и Габриэл Жезус забили на 96-й и 101-й минутах соответственно. Одновременно с АПЛ похожая история произошла и на матче РПЛ между ЦСКА и «Зенитом». Там петербуржцы под финал встречи добились ничьей – 1:1.

В турнирной таблице АПЛ сезона 2023/2024 «Манчестер Юнайтед» оказался на 11-м месте, а «Арсенал» добрался до пятой строчки рейтинга. При этом на матче в Лондоне можно было вновь наблюдать новую форму «канониров».