19 января 06:18

«Атлетико» лишил «Реал» шансов на Кубок Испании

«Атлетико» победил мадридский «Реал» в матче 1/8 финала Кубка Испании, который прошел накануне в столице Испании. Встреча завершилась со счетом 4:2 в добавленное время и позволила «матрасникам» отомстить за недавний проигрыш в полуфинале Суперкубка Испании.

Игроки «Атлетико» празднуют победу

Основное время не дало выявить победителя встречи и при счете 2:2, причем один из голов в собственные ворота неудачно забил голкипер «Атлетико» Ян Облак. Команды продолжили играть, и на 100-й минуте форвард «матрасников» Антуан Гризманн вывел их вперед, а закрепил результат Родриго Рикельме.

Совсем недавно «Реал» разгромил «Барселону» в финале Суперкубка Испании, но поставил себе задачу закрепить результат победой в испанском Кубке. А теперь «сливочным» придется покинуть турнир, где «Атлетико» продолжит выступление в четвертьфинале.

Действующим обладателем Кубка Испании является как раз «Реал Мадрид» после прошлогодней победы над «Осасуной».

Прогнозы на футбольные матчи есть на «Рваной Бутсе».