15 января 05:18

«Реал» разгромно обыграл «Барсу» в финале Суперкубка Испании

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде завершился матч финала Суперкубка Испании между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной». Победу в нем одержали «сливочные» со счетом 4:1, став обладателями кубка турнира.

Награждение победителей в финале Суперкубка Испании

Звездой матча стал вингер Винисиус Жуниор. Именно бразилец открыл счет уже на седьмой минуте игры, а через три минуты забил второй гол в ворота «Барселоны». На 33-й минуте форвард каталонцев Роберт Девандовски из штрафной забил великолепный гол мадридцам.

Это могло переломить ход игры, но Жуниор не дал сине-гранатовым такого шанса. Уже на 37-й минуте он оформил хет-трик, реализовав 11-метровый. После его пенальти «Барселона» окончательно была подавлена.

Во втором тайме каталонцы уже не смогли проявить себя и лишь оборонялись. На 64-й минуте Родриго окончательно сделал счет разгромным – 4:1, после чего забитых мячей уже не было. Последним заметным событием игры стало удаление защитника «Барсы» Рональда Араухо, который ранее получил вторую желтую карточку за игру после фола на Жуниоре.

В итоге «Реал» стал победителем Суперкубка Испании.

Ранее сообщалось о том, как Ламин Ямал установил возрастной рекорд Суперкубка Испании в полуфинале турнира.

Прогнозы на матчи испанской Ла Лиги можно найти на «Рваной Бутсе».