17 апреля 05:54

«Атлетико» не сумел переиграть «Боруссию» и выбыл из Лиги чемпионов

Накануне в немецком Дортмунде состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между местной «Боруссией» и мадридским «Атлетико». Поддержка фанатов и поле родного стадиона «Сигнал Идуна Парк» помогли хозяевам одержать победу со счетом 4:2.

Игроки «Боруссии» после победы над «Атлетико»

Счет во встрече открыл полузащитник «Боруссии» Юлиан Брандт на 34-й минуте, а пять минут спустя пробил еще и его товарищ по команде Ян Матсен. Во втором тайме гости активно пытались отыграться. В итоге счет оказался равным после неудачного гола Матса Хуммельса в собственные ворота и удара форварда «Атлетико» Анхеля Корреа.

Однако больше «Атлетико» забить не сумело. На 71-1 минуте Никлас Фюллькруг забил третий мяч в ворота гостей, а на 74-й минуте ассистировавший ему Марсель Забитцер забил победный гол. Итоговый счет – 4:2.

В прошлом матче сильнее были как раз мадридцы (3:2). Однако по сумме двух матчей именно «Боруссия» прошла в полуфинал Лиги чемпионов. Там ей предстоит играть с ПСЖ, который в своем ответном четвертьфинале обыграл «Барселону»