1 июля 11:36

Беллингема не накажут за неприличный жест в матче со Словакией

Хавбэк сборной Англии Джуд Беллингем не будет наказан за неприличный жест, который показал в матче 1/8 финала Евро-2024 со Словакии. Об этом журналист Мэтт Лоу написал в своих социальных сетях.

Джуд Беллингем

Источник сообщил, что УЕФА рассмотрит все инциденты, которые произошли в матче между англичанами и словаками (2:1), однако Беллингем никакое наказание не понесет. Скандал разгорелся после того, как Джуд забил гол, опустил руку в область паха и помахал ей там.

Момент попал на трансляцию и камеры тысяч собравшихся на стадионе зрителей, после чего его обвинили в неуважении к соперникам и гостям Евро-2024. Сам Беллингем отреагировал на это постом в личном блоге в социальных сетях. Он пояснил, что это была «внутренняя шутка», предназначенная для его друзей на матче.

Англия обыграла Словакию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2024, где ей предстоит играть со сборной Швейцарии. Именно гол Беллингема перевел игру в овертайм, где победную точку во встрече поставил мяч в исполнении Гарри Кейна.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.