1 июля 05:34

Беллингем объяснил свой неприличный жест на матче Евро-2024

Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем прокомментировал обвинения в непристойном поведении по ходу матча 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года против национальной команды Словакии.

Джуд Беллингем

Напомним, что после гола в их ворота 20-летний футболист поднес руку к паху и сделал характерное неприличное движение ею. Момент попал на трансляцию и камеры тысяч собравшихся на стадионе зрителей, после чего его обвинили в неуважении к соперникам и гостям Евро-2024.

Непристойный жест Беллингема
Соцсети

Беллингем отреагировал на это постом в личном блоге в социальных сетях. Он пояснил, что это была «внутренняя шутка», предназначенная для его друзей на матче.

«Ничего, кроме уважения к тому, как сегодня играла словацкая команда», - добавил футболист.

Англия обыграла Словакию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2024, где ей предстоит играть со сборной Швейцарии. Именно гол Беллингема перевел игру в овертайм, где победную точку во встрече поставил мяч в исполнении Гарри Кейна.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.