6 марта 05:16
Эксклюзив

Дубль Мбаппе вывел ПСЖ в 1/4 финала Лиги чемпионов

5 марта в испанском Сан-Себастьяне пошел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным «Реалом Сосьедад» и французским ПСЖ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, которые и прошли в четвертьфинал.

Мбаппе в 1/8 финала ЛЧ между «Реалом Сосьедад» и ПСЖ

Главной звездой встречи стал нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе. Он открыл счет уже на 15-й минуте игры, забив с передачи Усмана Дембеле. А на 56-й минуте он же оформил дубль после ассиста Ли Кан Ина.

Со стороны «Сосьедад» единственный гол был забит только на 90-й минуте встречи Микелем Мерино. Повлиять на исход матча это не смогло. Испанцы вылетели из Лиги чемпионов, а парижане прошли в четвертьфинал.

В первом матче 1/8, который проходил в Париже, также победил ПСЖ. Тогда мячи в ворота «Сосьедад» забили все тот же Килиан Мбаппе и Брэдли Баркола.

Тем временем 25-летнему Мбаппе недолго осталось быть игроком ПСЖ. Уже в конце июня 2024 года истечет его контракт с командой, после чего он, видимо, станет игроком мадридского «Реала». Официального объявления об этом до сих пор не сделали, а сам Мбаппе подозревает ПСЖ в утечке данных о его переходе в «Реал».