15 июня 21:01

Италия обыграла Албанию, пропустив на первой минуте

Сборная Италии одержала волевую победу над Албанией в матче первого тура чемпионата Европы-2024. Действующие победители Евро пропустили уже на первой минуте - счёт открыл албанский хавбек Недим Байрами. Но уже через десять минут подопечные Лучано Спаллетти отыгрались - Алессандро Бастони забил ответный мяч. На 16-й минуте Италия вышла вперёд благодаря голу Николо Бареллы. Больше до финального свистка счёт не изменился - 2:1 в пользу итальянцев.

Ита

Команды играли в следующих составах:

Италия: Доннарумма - Ди Лоренцо, Бастони, Калафьори, Димарко (Дармиан, 83) - Жоржиньо, Барелла (Фолоруншо, 90+2) - Фраттези, Пеллегрини (Кристанте, 77), Кьеза (Камбьясо, 77) - Скамакка (Ретеги, 83).

Албания: Стракоша - Хисай, Джимсити, Айети, Митай - Аслани, Рамадани, Байрами (Мучи, 87) - Асани (Ходжа, 68), Броя (Манаж, 77), Сефери (Лаци, 68).

Ранее в другой встрече группы B Испания разгромила Хорватию 3:0.

16 июня состоится встреча группы D Польша - Нидерланды (начало в 16:00 по Москве), а также два матча группы C: Словения - Дания (начало в 19:00) и Сербия - Англия (начало в 22:00).