28 июня 12:23

Ферстаппен выиграл стартовую сессию на Гран-при Австрии

Гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал первым в стартовой сессии свободных заездов одиннадцатого этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Австрии.

Макс Ферстаппен

Гонка проходит на автодроме «Шпильберг». Результат лучшего круга пилота, возглавляющего общий зачет, составил 1 минуту 5,685 секунды. Вторым стал австралиец Оскар Пиастри из «Макларена» (отставание - 0,276), тройку лидеров закрыл Шарль Леклер из «Феррари» (+0,370).

Позднее в пятницу 28 июня пройдет квалификация к субботней спринтерской гонке.

Ранее мы писали о том, что Ферстаппен одержал очередную победу на Гран-при «Формулы-1» в этом сезоне. Пилот «Ред Булл» выиграл Гран-при Испании, хотя стартовал вторым.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.