14 июня 21:02

Германия разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024

Сборная Германии одержала разгромную победу над Шотландией в матче открытия чемпионата Европы по футболу 2024 года. Финальный свисток арбитра Клемана Тюрпена зафиксировал счёт 5:1 в пользу хозяев Евро-2024. Игра прошла в Мюнхене на «Альянц Арене».

Первый мяч турнира забил Флориан Вирц с передачи Джошуа Киммиха на 10-й минуте встречи. На 19-й Джамал Мусиала с передачи Кая Хаверца сделал счёт 2:0. В добавленное к первому тайму время сам Хаверц реализовал пенальти, назначенный после удаления Райана Портеуса.

На 68-й минуте Никлас Фюллькруг забил четвёртый безответный мяч. Восемь минут спустя он оформил дубль, но второй гол не был засчитан из-за офсайда. В концовке встречи шотландцы всё-таки забили - Антонио Рюдигер поразил собственные ворота. В добавленное ко второму тайму время Эмре Джан с передачи Томаса Мюллера установил окончательный счёт встречи.

Фюллькруг

Команды играли в следующих составах:

Германия: Нойер - Киммих, Рюдигер, Та, Миттельштадт - Андрих (Гросс, 46), Кроос (Джан, 80) - Мусиала (Мюллер, 74), Гюндоган, Вирц - Хаверц (Фюллькруг, 63).

Шотландия: Ганн - Хендри, Портеус, Тирни (Маккенна, 77) - Рэлстон, Мактоминэй, Макгрегор (Гилмур, 67), Робертсон - Макгин (Маклин, 67), Адамс (Хэнли, 46), Кристи (Шенкленд, 82).

15 июня в другом матче группы A Швейцария встретится с Венгрией, а также состоятся две игры группы B: Испания - Хорватия, Италия - Албания.