19 июня 18:23

Германия одержала вторую победу на Евро-2024, обыграв венгров

Сборная Германии по футболу победила во встрече 2 тура группового этапа чемпионата Евро-2024. Со счётом 2:0 немцы оказались сильнее венгров.

Германия - Венгрия (2:0)

Хозяева вышли вперёд на 22-й минуте игры. Орбан под давлением соперника споткнулся и потерял мяч, Гюндоган отдал на Мусиалу и тот рикошетом от соперника направил снаряд в цель. По мнению венгерской команды, Орбан упал из-за того, что его толкнули, однако бригада ВАР не усмотрел нарушения в данном эпизоде и гол оказался засчитан.

На 67-й минуте немцы забили второй мяч. Миттельштедт прострелил в центр штрафной площади, после чего Гюндоган направил мяч в дальний угол. 2:0, с 6 очками в активе Германия возглавляет турнирную таблицу группы.

Турнирная таблица

В 22:00 по Москве стартует встреча сборных Шотландии и Швейцарии.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.