14 марта 06:16

«Интер» по пенальти проиграл «Атлетико» и вылетел из Лиги чемпионов

Вечером 13 марта в Мадриде прошел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным «Атлетико» и итальянским «Интером». Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти.

Матч между «Атлетико» и «Интером» в ЛЧ

Счет открыл защитник «Интера» Федерико Димарко на 33-й минуте игры, но уже через две минуты форвард «Атлетико» Антуан Гризманн забил ответный мяч. Почти все оставшееся основное время счет оставался равным, пока на 87-й минуте не забил форвард Мемфис Депай.

«Атлетико» вышел вперед – 2:1. Однако в первом матче 1/8 финала победил «Интер» со счетом 1:1, так что по сумме двух встреч назревала ничья – 2:2.
В итоге игрокам дали дополнительное время, но ни одного гола не было забито. Тогда арбитры назначали серию 11-метровых, где сильнее оказались «матрасники». От «Интера» забили только Хакан Чалханоглу и Франческо Ачерби. От мадридцев – Анхель Корреа, Родриго Рикельме и Мемфис Депай.

Итоговый счетом 3:2 по пенальти. «Атлетико» прошел в четвертьфинал ЛЧ, а вот «Интеру» пришлось покинуть турнир.

Ранее «Рваная Бутса» публиковала список всех участников 1/4 финала Лиги чемпионов. Пары четвертьфинала определятся только 15 марта на жеребьевке.