13 марта 22:45

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Стали известны все участники 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2023/24. В ночь с 13 на 14 марта были сыграны два последних матча 1/8 финала.

В Дортмунде местная «Боруссия» одолела ПСВ 2:0 и прошла дальше по сумме двух встреч (первая игра завершилась вничью 1:1). Первый мяч на третьей минуте забил Джейдон Санчо. На 77-й дортмундцы отличились еще раз, но гол Никласа Фуллкруга не был засчитан из-за офсайда. Окончательный счет встречи установил Марко Ройс на пятой добавленной минуте.

Боруссия

В Мадриде состоялась напряженная борьба «Атлетико» и «Интера». В первом матче миланцы победили 1:0, в сегодняшнием поединке хозяевам необходима была победа. Счет на 33-й минуте открыл игрок гостей Федерико Димарко, а уже через две минуты Антуан Гризманн забил ответный мяч. От вылета в основное время хозяев спас Мемфис Депай, отличившийся на 87-й минуте. В дополнительное время мячей не было забито, а в серии пенальти «Атлетико» оказался сильнее - 3:2.

«Реал» (Испания)

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 15 марта в Ньоне, начало - в 14:00 по московскому времени. Финал пройдет 1 июня в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Действующим победителем Лиги чемпионов является «Манчестер Сити», который одолел в прошлогоднем финале «Интер» 1:0.

Напомним, что нынешний розыгрыш Лиги чемпионов - последний, который прошел по старому формату. С нового сезона схема основной стадии изменится: вместо восьми групп по четыре команды будет сформирована одна группа из 36 команд, и в групповом раунде клубы проведут по восемь игр. Подробнее о новой схеме можно узнать в статье «Рваной Бутсы».