29 июня 18:16

Италия покидает Евро-2024 после поражения от Швейцарии

Сборная Италии по футболу потерпела сенсационное поражение от Швейцарии во встрече 1\8 финала чемпионата Европы-2024. Игра закончилась со счётом 0:2.

Швейцария празднует гол

Счёт был открыт на 39-й минуте игры. Рубен прострелил в центр штрафной площади, Фройлер обработал мяч и пробил в ближний угол. Доннарумме не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выручить свою команду. Он же на 45-й минуте совершил сейв после того, как Ридер исполнил стандарт. Мя в итоге отскочил в штангу и ушёл на угловой.

На 48-й минуте Рубен Варгас ударом под перекладину установил окончательный счёт в игре. Спустся 4 минуты итальянцы могли отыграть 1 мяч, однако вместо автогола Шора получился отскок мяча в штангу. На 78-й минуте итальянец Скамакка, находясь в убойной позиции, пробил в штангу.

Соперником Швейцарии по четвертьфиналу турнира станет победитель матча АнглияСловения.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.