30 июня 10:56

Италия вправе оспорить результат матча со Швейцарией

Сборная Италии может потребовать аннулирования результата матча со Швейцарией в плей-офф Евро-2024 (ЧЕ). 29 июня итальянцы проиграли Швейцарии со счетом 2:0. Италия на турнире в Германии защищали титул победителей ЧЕ.

матч
Чемпионат

Споры возникли вокруг второго гола сборной Швейцарии, который был забит во втором тайме практически после стартового свистка. По словам авторитетного российского арбитра Игоря Федотова, процедура начального удара была неверной, а, следовательно, и последующий гол не считается забитым по правилам. Об этом Федотов сказал "Чемпионату".

Примечательно, что в эпизоде стартового удара во втором тайме правила нарушали как раз итальянцы, которые до начального удара своего партнера по команде забежали за линию центра поля на территорию противника. В такой ситуации арбитр должен был назначить повторный удар. Он этого не сделал. Италия в первой же атаке пропустила гол в свои ворота.

Соперником Швейцарии по четвертьфиналу турнира станет победитель матча АнглияСловения.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.

Источник: «Чемпионат»