19 января 06:58

Хачанов прошел в четвертый круг Australian Open 2024

Российский теннисист Карен Хачанов успешно провел матч третьего круга Australian Open 2024 (Открытого чемпионата Австралии по теннису) в Мельбурне. Он обыграл 75-ю ракетку планеты Томаша Махача из Чехии со счетом 6:4, 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5).

Карен Хачанов

Встреча продолжалась 3 часа 12 минут. По ходу матча чех 17 раз подал навылет и совершил пять двойных ошибок, сумев реализовать два из 19 брейк-пойнтов. Хачанов сделал 17 эйсов и пять двойных ошибок, а также заработал три брейк0пойнта, сумев реализовать два.

Теперь 15-й ракетке рейтинга АТР (Ассоциации теннисистов-профессионалов) предстоит сыграть против четвертого в этом списке – Янника Синнера из Италии.

Первый в сезоне 2024 года турнир серии «Большого шлема» Australian Open 2024 стартовал 14 января, а завершится 28 января. Общий призовой фонд превышает 58 млн долларов, а действующим победителем является серб Новак Джокович.

Ранее сообщалось о том, что россиянин Андрей Рублев вышел в третий круг Australian Open 2024.

Прогнозы на матчи Australian Open 2024 в мужском одиночном разряде доступны на «Рваной Бутсе».