18 апреля 08:49
Эксклюзив

Масалитин похвалил «Арсенал» после поражения от «Баварии» в Лиге чемпионов

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на поражение «Арсенала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией» (0:1).

Игроки «Арсенала» после гола от «Баварии»

«Не могу сказать ничего плохого об «Арсенале». В первом матче они показали очень хорошую игру и владели инициативой. Да и вчера лондонцы действовали неплохо. Что сказать, команда молодая, дошла до четвертьфинала и попала на опытную «Баварию». Не будем забывать, что у мюнхенского гранда мотивация чуть выше. Они ведь проиграли Бундеслигу и теперь сделают все ради победы в Лиге чемпионов.

По сути, «Бавария» выбрала выжидательную тактику и наказала соперника за ошибку. Это опыт. Но, повторюсь, к «Арсеналу» вопросов быть не может. Еще несколько сезонов назад вряд ли кто-нибудь мог представить их в четвертьфинале Лиги чемпионов. Очевидно, что команда прогрессирует и не заслуживает никакой критики», – заявил Масалитин корреспонденту «Рваной Бутсы».

За выход в финал «Бавария» поспорит с мадридским «Реалом». Первый матч команды проведут 30 апреля в Мюнхене.

Ранее Масалитин в беседе с «Рваной Бутсой» дал оценку выступлению Андрея Лунина в матче «Реала» с «Манчестер Сити».