28 января 15:54

Медведев назвал причину поражения на Australian Open

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал свой матч против Янника Синнера. В воскресном финале в Мельбурне Медведев проиграл итальянцу в пяти партиях, ведя 2:0 по сетам. 22-летний Синнер выиграл свой первый турнир Большого шлема. Он стал первым представителем Италии, кто победил в одиночном разряде на AO. Синнер завершил матч с первого матч-болла, сделав в пятой партии 1 брейк.

Медведев

На послематчевой пресс-конференции Медведев отметил физическую готовность Синнера.

«Если в предыдущих пятисетовых матчах мои противники также начинали подсаживаться физически, то с Синнером этого не случилось», - сказал Медведев журналистам в Мельбурне. По словам россиянина во всех его пятисетовых матчах на этом AO он чувствовал усталость и потерю энергии после второго сета, однако он замечал, что и противники начинали играть хуже. До финала Медведев играл пять сетов с Руусувуори, Хуркачем и Зверевым.

На послематчевой пресс-конференции Медведев не жаловался на своё физическое состояние. По его словам, оно было таким же, как и в других пятисетовых матчах. Он похвалил работу своей команды, т.к. после матча со Зверевым, на следующий день (в пятницу), чувствовал большую усталость.

Медведев отметил, что, конечно, лучше подходить к финалу, как Синнер (итальянец проиграл до финала 1 сет), однако - лучше играть в финале, чем не играть там, и если предыдущие поединки сложились так, как сложились, то сложно сделать из этого какой-то урок.

Из своих трёх финалов на AO Медведев проиграл два в пяти сетах.

Прогнозы на теннис на сайте «Рваная бутса».