24 января 07:47

Медведев вышел в полуфинал Australian Open 2024

Российский теннисист и третья ракетка мира Даниил Медведев прошел четвертьфинал Australian Open 2024 (Открытого чемпионата Австралии по теннису). Это произошло благодаря непростой победе в пятисетовом матче с поляком Хубертом Хуркачем.

Даниил Медведев

Встреча длилась 4 часа 3 минуты и закончилась со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4 в пользу россиянина. За матч он 11 раз сделал эйс, допустил десять двойных ошибок, заработал девять брейк-пойнтов, из которых реализовал четыре. Хуркач 16 раз подал навылет, сделал пять двойных ошибок и реализовал пять из 15 брейк-пойнтов.

Представитель Польши покинул турнир с общим призовым фондом в 58 млн долларов, а Медведеву теперь предстоит играть в полуфинале. Его соперником станет или немец Александр Зверев, или испанец Карлос Алькарас, которым скоро надо будет играть друг с другом.

Ранее сообщалось о том, что серб Новак Джокович победил Тейлора Фритца и вышел в полуфинал АО-2024.

Прогнозы на матчи Australian Open 2024 в мужском одиночном разряде доступны на «Рваной Бутсе».