25 марта 05:18

Мексика уступила США в финале Лиги наций КОНКАКАФ

В ночь на 25 марта по московскому времени в американском штате Техас прошел финальный матч Лиги наций КОНКАКАФ между национальными командами США и Мексики. Встреча закончилась поражением гостей со счетом 0:2.

Сборная США в финале Лиги наций КОНКАКАФ

Полузащитник сборной США Тайлер Адамс стал автором первого гола в ворота мексиканцев в конце первого тайма. Во втором тайме победный гол забил атакующий полузащитник Джованни Рейна. Мексиканцы ничем не смогли ответить на это.

В итоге американская сборная выиграла Лигу наций КОНКАКАФ. Второе место досталось Мексике, а третье – Ямайке.

В Лиге наций КОНКАКАФ выступают все сборные Центральной и Северной Америк, а также государств Карибского бассейна, которые входят в организацию. Не принимает участия в турнирах Гватемала, так как ее членство было приостановлено в 2016 году по инициативе ФИФА (Международной федерации футбола).

Ранее «Рваная Бутса» писала, как Месси и Суарес вывели «Интер Майами» в 1/4 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ.