21 июня 05:23

Месси помог Аргентине обыграть Канаду на старте Кубка Америки

В ночь на 21 июня по московскому времени в американской Атланте прошел стартовый матч Кубка Америки 2024. Встреча на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» завершилась со счетом 2:0 в пользу «альбиселесте».

Месси в матче Аргентины и Канады

В первом тайме игра шла без забитых мячей. Открыл счет в матче нападающий английского «Манчестер Сити» Хулиан Альварес с передачи полузащитник Алексиса Мак Аллистера из «Ливерпуля». Это произошло на 49-й минуте игры.

На 89-й минуте отличился уже Лаутару Мартинес, который забил с передачи звездного капитана Лионеля Месси. Таким образом тот принял непосредственное участие в победе Аргентины в первом же матче турнира.

Напомним, что у «Рваной Бутсы» есть подробная статья про Кубок Америки. Турнир проходит с 21 июня по 15 июля, вместе с аргентинцами и канадцами в одной группе оказались сборные Чили и Перу.

Действующим чемпионом Кубка Америки является все та же Аргтина после победы над Бразилией в 2021 году.

Ранее сообщалось, что Лионеля Месси не будет на Олимпиаде в Париже-2024.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.