14 марта 05:46

Ничушкин в овертайме принес «Колорадо» победу над «Ванкувером»

В ночь на 14 марта по московскому времени в Канаде прошел матч регулярного чемпионата НХЛ (Национальной хоккейной лиги) между местным «Ванкувером Кэнакс» и «Колорадо Эвеланш». При том, что хозяева вели со счетом 0:3, неожиданностью стало их поражение со счетом 3:4 ОТ.

Валерий Ничушкин

Илья Михеев, Джей Ти Миллер и Никита Задоров быстро вывели «Ванкувер» вперед. Уэже к 25-й минуте встречи «косатки» вели со счетом 3:0. Россиянин Задоров, помимо этого, по ходу матча оформил «хет-трик Горди Хоу» - забил, оформил результативный пас и подрался.

Однако главной звездой встречи стал другой его соотечественник – Валерий Ничушкин из «Колорадо». Его клуб стал отыгрываться в финале второго периода, когда Микко Рантанен забросил первую шайбу в ворота «Ванкувера».

В третьем периоде счет сравнялся до 3:3 благодаря голам Натана Маккиннона и Росса Колтона, встреча перешла в овертайм. И вот тут-то отличился Ничушкин – забил победный гол во встрече. Произошло это благодаря визору игрока, от которого шайба отлетела прямо в ворота «Кэнакс». Итог – 4:3 ОТ в пользу «лавин».

Ранее у Валерия Ничушкина возникли проблемы, ему понадобилась поддержка НХЛ. Он прошел специальную программу помощи игрокам лиги, страдающим от психологических проблем и разного рода зависимостей, и недавно вернулся в игру.