1 июня 17:39

«Пари НН» остался в РПЛ

Тульский «Арсенал», играя дома, не сумел завоевать путёвку в Премьер-Лигу, уступив нижегородскому «Пари НН» со счётом 0:2.

"Арсенал" - "Пари НН" (0:2)

В первой встрече «Арсенал» выиграл 2:1 и теперь ему было необходимо отстоять это преимущество, чтобы вернуться в РПЛ спустя 3 года. Однако туляки пропустили уже на 18-й минуте игры. Матео Стаматов, получив мяч на левом фланге, переправил его на Кирилла Боженова, а тот пробил точно в левый угол ворот. На 58-й минуте Эрвинг Ботака-Иобома отправил мяч в свои ворота после прострела в исполнении Кирила Боженова. Любопытно, что всё тот же игрок забил как в свои, так и в чужие ворота во время первого матча.

«Пари НН» довёл матч до победы, тем самым оставшись в Российской Премьер-Лиге ещё на один год. В свою очередь, другой представитель РПЛ, «Урал», оказался сильнее «Акрона» из Тольятти (2:1), однако уступил ему по сумме 2 встреч (2:3).

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.