14 марта 05:30

ПСЖ выбил «Ниццу» из борьбы за Кубок Франции

Накануне на парижском стадионе «Парк де Пренс» местный ПСЖ принимал «Ниццу» в рамках четвертьфинала Кубка Франции. Встреча закончилась разгромом гостей со счетом 3:1.

Матч ПСЖ - «Ницца» в Кубке Франции

Первый гол в матче забил звездный форвард парижан Килиан Мбаппе, который в конце сезона покинет команду. Это произошло уже на 14-й минуте игры. На 33-й минуте хавбек Фабиан Руис с точной передачи форварда Усмана Дембеле забил за ПСЖ второй раз.

Четыре минуты спустя «Ницца» попыталась отыграться. Нападающий Гаэтан Лаборде забил мяч в ворота ПСЖ, однако он остался единственным для его команды в этой встрече. Окончательный счет установил Лукас Бералдо на 60-й минуте – 3:1 в пользу хозяев стадиона.

Теперь «Ницца» покинет турнир, а ПСЖ в полуфинале предстоит сыграть с «Ренном». Ранее он в другом матче 1/4 финала обыграл с таким же счетом (2:1) клуб «Ле-Пюи Фут 43». Вплоть до финала Кубка Франции действующим обладателем этого трофея остается «Тулуза».

Ранее «Рваная Бутса» писала о том, как дубль Мбаппе вывел ПСЖ в четвертьфинал Лиги чемпионов. Уже летом футболист, по слухам, станет игроком мадридского «Реала», хотя официального заявления по этому поводу до сих пор не было сделано.