10 февраля 17:09

Рыбакина сыграет с Касаткиной в финале Абу-Даби

Представительница Казахстана Елена Рыбакина (5) переиграла россиянку Людмилу Самсонову (8) в 1/2 финала турнира WTA-500 в Абу-Даби. Матч продолжался три сета: 0:6, 6:4, 2:6. В финале Рыбакина сыграет с ещё одной россиянкой, Дарьей Касаткиной.

Рыбакина

Примечательно, что это была первая победа Рыбакиной над Самсоновой, россиянка выиграла все 4 предыдущие встречи. Несмотря на быстрый первый сет, матч продолжался почти два часа. В первой партии пятая ракетка мира не сделала ни одной невынужденной ошибки.

Рыбакина неудачно сыграла на Australian Open, где защищала очки прошлогоднего финала. В Австралии она проиграла Анне Блинковой во втором круге, уступив на решающем тай-брейке. Однако, в случае победы в воскресенье в Абу-Даби Рыбакина станет второй теннисисткой в этом сезоне, кто выиграл два трофея. Ранее два титула завоевала Елена Остапенко. Рыбакина побеждала на старте сезона в Брисбене.

Призовой фонд соревнований в Абу-Даби составляет $922,5 тыс. И Рыбакина, и Касаткина примут участие и на стартующем на следующей неделе Мастерсе в Дохе.

Прогнозы на спорт на сайте «Рваная бутса».