11 сентября 19:08

Сборная России проиграла Египту во втором товарищеском матче

Сборная России проиграла в выездном матче против олимпийской сборной Египта со счётом 1:2. Поединок завершился несколько минут назад в городе Суэц.

Счёт в матче открыл 18-летний форвард московского «Локомотива» Сергей Пиняев. Он реализовал пенальти на 7-й минуте, назначенный за игру рукой Мохамеда Тарека после удара Шитова.

Футбольный матч Россия - Египет

После перерыва забивали только египтяне. На 68-й минуте Ахмед Фавзи пробил, выиграв подбор у штрафной площади гостей. Мяч после рикошета влетел в угол ворот Торопа. А победу хозяевам принёс Араби Бадр. Он замкнул навес со штрафного в исполнении Мостафы.

Следующий матч сборная России проведёт уже завтра, 12 сентября. На стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре они сыграют против сборной Катара.

Ранее сегодня молодежная сборная России обыграла сверстников из Узбекистана.

Завтра также сборная Беларуси сыграет в рамках квалификации Евро-2024 против Израиля. Прогноз на этот матч доступен здесь.