12 сентября 17:51

Сборная России сыграла вничью с Катаром

Россия сыграла вничью с Катаром в товарищеском матче на стадионе «Эль-Джануб». Хозяйки минувших чемпионатов мира обменялись голами – 1:1.

В дебюте первого тайма подопечные Валерия Карпина активно атаковали и создали несколько опасных моментов. Однако они не смогли конвертировать их в забитые голы. Позже Катар сумел отодвинуть игру от своих ворот и предпринял несколько острых атак.

Футбольный матч Россия - Катар

Счёт в матче открыл на 70-й минуте Ахмед Алаэльдин. В прыжке головой он удачно замкнул навес с левого фланга, переиграв Матвея Сафонова.

Однако преимущество удержать хозяева не смогли. На 89-й минуте Александр Солдатенков продавил защитника во время подачи с угла поля в исполнении Максима Глушенкова и сравнял счёт в матче.

Ранее молодежная сборная России проиграла Египту во втором товарищеском матче.

Сегодня в квалификации Евро-2024 состоится матч Швеция – Австрия. Прогноз на него доступен здесь.