13 мая 18:17

Сборная США сенсационно проиграла на ЧМ по хоккею

На «Остравар-Арене» чешской Остраве завершился матч Чемпионата мира по хоккею 2024 между командами группы B – сборными США и Словакии. Со счетом 5:4 в овертайме победу одержала команда словаков.

Заброшенными шайбами за словацкую команду отличились Гудачек, Немец, Кох. Дубль на свой счёт записал Милош Келемен. Ассистентский дубль оформил Мартин Поспишил.

Сборная США по хоккею

У американской команды голы забили Мэтт Болди, Брэди Ткачук, Люк Хьюз и Шейн Пинто.

Сборная США по ходу матча отыгралась со счёта 1:4. Однако «звездно-полосатые» не смогли довести матч допобеды, переведя его в овертайм. В нём победную шайбу забросили словаки.

Чемпионат мира по хоккею 2024 проходит в Чехии с 10 по 26 мая в двух городах - Праге и Остраве. В прошлом году победу одержала сборная Канады.

Ранее первое поражение на ЧМ по хоккею потерпела сборная Казахстана.