17 декабря 17:18

Сборная Швеции стала победителем второго этапа Еврохоккейтура

Сборная Швеции по хоккею одержала победу над Чехией в матче второго этапа Евротура, который проходит в Швейцарии. Встреча завершилась со счётом 5:3 (1:0, 1:1, 3:2) в пользу шведов.

Сборная Швеции по хоккею

В составе команды-победительницы две шайбы забросил Понтус Андреассон (35-ая и 50-ая минуты), по одному голу на счету Себастьяна Хартманна (15'), Лукаса Элвенеса (53') и Маркуса Сёренсена (60'). На 40-ой минуте Сёренсен не реализовал буллит. Голами в составе чешской сборной отметились Павел Коусал (33' минута), Петр Кодытек (54') и Даниэль Воженилек (60').

Таким образом, шведская сборная набрала девять очков и заняла первое место швейцарского этапа соревнований. Чехи с пятью очками расположились на втором месте. На момент написания этой новости Финляндия (0 очков) обыгрывала Швейцарию (1 очко) после первого периода со счётом 2:1.

Ранее мы сообщали о том, что Швеция обыграла Финляндию в матче второго этапа Еврохоккейтура.

Бесплатные прогнозы на хоккей от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.