8 июня 18:41

Сербия разгромила Швецию в товарищеском матче

Шведская футбольная сборная проиграла дома в товарищеском матче участнику чемпионата Европы-2024 Сербии со счётом 0:3.

Швеция - Сербия - 0:3

Счёт был открыт на 18-й минуте. Живкович навесил с правого фланга на дальнюю штангу, после чего Милинкович-Савич в прыжке отправил мяч в ворота, нанеся удар головой. На 61-й минуте гости удвоили своё преимущество. Митрович пробил из-за пределов штрафной, несмотря на сопротивление шведской защиты. Окончательный счёт в матче установил Душан Тадич, поразивший ближний верхний угол ворот на 69-й минуте игры.

Напомним, на Евро-2024 сербы сыграют в одной группе с датчанами, словенцами и англичанами. Турнир пройдёт с 14 июня по 14 июля.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.