15 июня 15:05

Швейцария обыграла Венгрию 3:1 на групповом этапе Евро-2024

Сборная Швейцарии одержала победу в своем первом матче на Евро-2024. Со счетом 3:1 была обыграна Венгрия. Обе сборных играют в группе А, где также находятся Германия и Шотландия.

Швей

Швейцарцы открыли счет в первом тайме на 13-й минуте, отличился Квадво Дуа. Под занавес встречи подопечные Мурата Якина забили второй мяч: преимущество удвоил Эбишер.

Венгры после перерыва заиграли активней, отличаясь агрессивностью в атаке. Это принесло результат - на 66-й минуте Барнабаш Варга отыграл один мяч.

Однако, сборная Швейцарии умело оборонялась и в концовке встречи сумела забить и третий мяч. Гол на счету вышедшего на замену Эмболо.

Полузащитник сборной Венгрии Доминик Собослаи стал самым молодым капитаном в истории Евро, он вышел на поле в возрасте 23 лет, 7 месяцев и 21 дня.

27-летний форвард швейцарцев Дуа забил в своем первом официальном матче за сборную. Дуа родился в Лондоне, он также мог быть заигран за сборную Ганы, однако выбрал Швейцарию.

Ранее тренер немецкой сборной Юлиан Нагельсман заявил, что с Венгрией у его подопечных будет непростой матч, т.к. эту команду, временами, трудно остановить.

Германия с Венгрией сыграют в среду, 19 июня. В этот же день Швейцария проведет свой матч с Шотландией.

На Евро-2020 Швейцарии сенсационно переиграла в 1/4 Францию в серии послематчевых пенальти.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.