26 января 07:51

Синнер переиграл Джоковича в полуфинале Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович не смог повторить прошлогодний успех на Australian Open 2024 (Открытом чемпионате Австралии по теннису). Серб уступил представителю Италии Яннику Синнеру со счетом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3 в 1/2 финала.

Янник Синнер

Встреча продолжалась 3 часа 26 минут. Джокович семь раз подал навылет и допустил четыре двойные ошибки, не заработав ни одного брейк-пойнта. Четвертый в рейтинге АТР (Ассоциации теннисистов-профессионалов) Янник девять раз сделал эйс и одну двойную ошибку, заработал 11 брейк-пойнтов, из которых реализовал пять.

Синнер продолжит выступление на турнире, в финале его ждет встреча с немцем Александром Зверевым или с россиянином Даниилом Медведевым. Прогноз на матч Даниила Медведева и Александра Зверева на Australian Open 2024 есть на «Рваной Бутсе».

Финал АО-2024 состоится 28 января. До тех пор Новак Джокович, десятикратный победитель этого турнира, остается его чемпионом после прошлогодней победы.

Ранее сообщалось о том, как испанец Карлос Алькарас заявил, что у Синнера есть потенциал для победы над Джоковичем. А сам матч Джоковича и Синнера пришлось прервать из-за проблем со здоровьем у одного из зрителей.