25 января 12:19

Белоруска Соболенко сыграет в финале AO

Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко одержала победу над представительницей США Кори Гауфф в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Арина Соболенко

Встреча продолжалась 1 час 42 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:4 в пользу белорусски. Соболенко записала на свой счет четыре подачи навылет и две двойные ошибки. Гауфф же сделала пять эйсов и совершила восемь двойных ошибок.

В финале Соболенко сразится с победительницей пары Диана Ястремская (Украина) — Чжэн Цинвень (Китай).

Отметим, что вторая ракетка мира Соболенко является действующей победительницей Australian Open.

Ранее мы писали, что российский теннисист и третья ракетка мира Даниил Медведев прошел четвертьфинал Australian Open 2024 (Открытого чемпионата Австралии по теннису). Это произошло благодаря непростой победе в пятисетовом матче с поляком Хубертом Хуркачем.

Прогнозы на теннис доступны на сайте «Рваной Бутсы».