22 января 12:40

Стала известна соперница Калинской в четвертьфинале АО 24

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии 2024 года российская теннисистка Анна Калинская, занимающая 75-е место в рейтинге мира, встретится с 15-й ракеткой мира, представительницей Китая Чжэн Циньвэнь.

Сегодня китаянка одержала победу в матче четвертого круга над французской теннисисткой Осеан Доден, занимающей 95-е место в мировом рейтинге. Счет встречи составил 6:0, 6:3 в пользу Чжэн. Продолжительность поединка составила 1 час 1 минуту.

Анна Калинская

Отметим, что женский турнир Открытого чемпионата Австралии 2024 года продлится до 27 января. Нынешней чемпионкой соревнований является вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко, которая в четвертьфинале Australian Open 2024 сыграет с чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой.

Ранее в четвертьфинал турнира в Мельбурне прошел Александр Зверев.

Прогнозы на спорт доступны на сайте «Рваная бутса».