3 марта 14:31

В «Реале» заявили, что судьи хотят вернуть «Барселону» в чемпионскую гонку

В стане мадридского «Реала» считают, что некоторые судейские решение направлены на то, чтобы оживить интригу в чемпионате, в частности - помочь вернуться в чемпионскую гонку «Барселоне». В субботу судья отменил гол Беллингема на 90+9 минуте в ворота «Валенсии», матч закончился со счётом 2:2.

Матч

По информации AS, переломным моментом, повлиявшим на судейство, стала критика президента «Барселоны» Жоана Лапорты арбитров после матча 21-го тура чемпионата Испании, в котором «Реал» на последних минутах вырвал победу у «Альмерии» (3:2). По мнению «сливочных», после этого Ла Лига решила проявить большую лояльность по отношению к «Барселоне».

После 27 туров Ла Лиги «Реал» набрал 66 очков и занимает первое место. «Барселона» находится на третьей строчке. Ранее главный тренер каталонцев Хави объявил, что покинет свой пост в конце этого сезона.

Прогнозы на футбол на сайте «Рваная бутса».