15 июня 11:24

Все передачи Тони Крооса в первом тайме матча с Шотландией были точными

Экс-полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос провел яркий матч открытия на Евро-2024. В составе сборной Германии Кроос одержал победу над Шотландией 5:1. К перерыву Германия вела 3:0. У шотландцев удалили игрока в конце первого тайма, также британцы пропустили гол с пенальти.

Кроос

Кроос поучаствовал практически во всех важных атакующих действиях своей команды в первом тайме. Уже на 8-й минуте его перевод на фланг из центра поля на Киммиха привел к взятию ворот. Позже, в течение тайма, практически беспрепятственно начинал атаки бундестим.

Специалисты Okko Владимир Стогнинека и Денис Алхазов отметили, что за первый тайм полузащитник не сделал ни одной неточной передачи. У Крооса 55 точных ассиста из 55-ти. Экс-форвард "Спартака", "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко в эфире Okko отметил, что на Крооса совсем не оказывали давления и он мог начинать атаки своей команды, даже не совершая рывков.

Всего за матч игрок сделал 102 передачи, из которых 101 была точной. Исходя из инфографики, подготовленной французским изданием Lequipe, большинство передач немца были вертикальными и направлены в стороны ворот противника.

Тони Кроос по ходу сезона объявил, что возобновит карьеру в сборной. После Евро завершит карьеру профессионального футболиста.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.