14 января 20:12

Япония обыграла Вьетнам в матче первого тура Кубка Азии

Сборная Японии по футболу добилась непростой победы над Вьетнамом. Матч первого тура группы Д завершился со счётом 4:2.

Япония - Вьетнам (4:2)

Счёт на 1-ой минуте встречи открыл Минамино, неотразимо пробивший с центра штрафной площади. На 16-ой минуте Нгуен Динь Бак сделал счёт равным, нанеся потрясающий по красоте удар головой в дальний угол ворот. На 33-ей минуте Вьетнам вышел вперёд после того, как Туан Фам подкараулил отражённый вратарём мяч.

Минамино пробил метров с 15 и оформил дубль в конце первой половины встречи, сделав тем самым счёт 2:2.
В самом начале второго тайма Накамура поразил «девятку» вьетнамских ворот, а окончательный счёт матча был установлен на 85-ой минуте. Уэде, нанёсшему удар метров с 15, слегка помог рикошет.

В других матчах турнира Узбекистан и Сирия (группа Б) сыграли 0:0. В группе Ц ОАЭ обыграли Гонконг – 3:1, Иран разгромил Палестину – 4:1.

Ранее мы сообщали о том, что Таджикистан не сумел забить Китаю в матче Кубка Азии.

Бесплатные прогнозы по всем видам спорта от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.