21 июня 15:06

Украина ушла от поражения в матче со сборной Словакии

Украина сумела победить команду из Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2024.

Сборная Украины по футболу

Встреча сборных завершилась со счетом 2:1 в пользу украинцев. За победителей мячи забили Николай Шапаренко (54-я минута) и Роман Яремчук (80). У словаков отличился Иван Шранц (17).

За Украину с первых минут сыграли: Анатолий Трубин (вратарь), Александр Зинченко, Николай Матвиенко, Илья Забарный, Александр Тымчик, Николай Шапаренко, Георгий Судаков, Владимир Бражко, Михаил Мудрик, Артем Довбик, Андрей Ярмоленко (капитан).

За сборную Словакии на поле в старте вышли: Дубравка, Ганцко, Шкриньяр, Вавро, Пекарик, Дуда, Лоботка, Куцка, Гараслин, Боженик, Шранц.

Теперь у сборных Словакии и Украины в активе по три очка. В группе Е с тем же числом баллов лидирует команда Румынии, на последнем месте располагаются не имеющие очков бельгийцы.

Напомним, что после разгромного поражения от сборной Румынии со счетом 0:3 в стартовом матче чемпионата Европы 2024 разговор в раздевалке команды Украины прошел на повышенных тонах. Об этом рассказал украинский полузащитник Руслан Малиновский.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.