13 июня 06:01

Бразилия и США сыграли вничью в последнем матче перед Кубком Америки

В ночь на 13 июня по московскому времени в американском Орландо прошел товарищеский матч сборных США и Бразилии по футболу. Для обеих команда это последняя игра перед стартом Кубка Америки 2024 года.

Товарищеский матч сборных США и Бразилии

Матч на стадионе «Кэмпинг Уорлд» закончился ничьей – 1:1. Первый гол в матче забил форвард мадридского «Реала» Родриго уже на 17-й минуте встречи. Однако 11 минут спустя вингер «Милана» Кристиан Пулишич забил ответный гол в ворота бразильцев. До конца игры стороны уже не смогли выявить победителя.

Сборные США и Бразилии будут принимать участие в Кубке Америки, примут который сразу 14 американских городов. Турнир пройдет с 20 июня по 14 июля, почти одновременно с Евро-2024. Финал за Кубок Америки состоится в Майами.

США на групповом этапе предстоит играть с национальными командами Уругвая, Панамы и Боливии. Бразильцы встретятся с Парагваем, Колумбией и Коста-Рикой.

Напомним, что ранее в РФС объяснили, почему Россия не будет участвовать в Кубке Америки.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.