29 июня 15:05

Бразилия разгромила Парагвай на Кубке Америки

Сборная Бразилии одержала уверенную победу в матче второго тура группового этапа Кубка Америки. Со счётом 4:1 подопечные Доривала Жуниора разгромили Парагвай.

Бразилия - Парагвай (4:1)

На 32-й минуте в ворота сборной Парагвая был назначен пенальти, однако Лукас Пакета не сумел его реализовать. Спустя 4 минуты бразильцы вышли вперёд стараниями Винисиуса, пробившего под вратарём в ближний угол. В конце первого тайма за парагвайцев сыграла перекладина, однако уже спустя минуту Савио был успешен на добивании, забив тем самым второй гол Бразилии. И практически тут же Винисиус оформил дубль.

Во втором тайме Парагвай отыграл один мяч после точного удара Альдерете под ближнюю штангу, но на большее усилий парагвайцев не хватило. Лукас Пакета реализовал 11-метровый на 65-й минуте и сделал счёт 4:1. Последние 5 минут парагвайцы доигрывали  в меньшинстве после удаления Дугласа.

На данный момент в группе Д лидирует Колумбия с 6 очками. 4 очка у бразильцев, 1 у Коста-Рики и 0 у Парагвая.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.