26 июня 19:55

Грузия к перерыву обыгрывает Португалию и выходит в плей-офф

Завершились первые таймы третьего тура группового раунда чемпионата Европы-2024 в группе F. В матче Грузия - Португалия зафиксирован неожиданный результат после 45 минут - грузины ведут 1:0. Единственный мяч на второй минуте забил Хвича Кварацхелия. 39-летний капитан сборной Португалии Криштиану Роналду получил желтую карточку в середине тайма.

Справедливости ради, Португалия одержала две победы в двух играх и досрочно вышла в 1/8 финала с первого места, так что сейчас команда лишена турнирной мотивации.

{db

В другом поединке Чехия - Турция счёт не открыт - 0:0.

Данный расклад пока что выводит Грузию в 1/8 финала. На её счету становится четыре очка - столько же, сколько у Турции, однако турки стоят выше в таблице благодаря победе в личной встрече. Тем не менее, Грузия с четырьмя баллами попадает в плей-офф с третьего места в группе. Более того, её не интересует исход параллельной встречи - если грузины выиграют у португальцев, то в любом случае попадут в плей-офф.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.