22 июня 15:00

Грузия сыграла вничью с Чехией во втором туре Евро-2024

Сборные Грузии и Чехии сыграли вничью в матче второго раунда группового этапа на Евро-2024. Счет встречи в Гамбурге 1:1. Грузия вела в счете к перерыву. Команды находятся в группе F вместе с Португалией и Турцией.

Грузия

Чехия активнее начала матч. Уже на третьей минуте сэйвом отметился Мамардашвили. Однако, счет в матче открыл форвард сборной Грузии Жорж Микаутадзе, забивший с пенальти в добавленное к первому тайму время.

Чехия забила мяч на 23-й минуте первого тайма, однако судьи зафиксировали нарушение правил (игра рукой), прибегнув к помощи VAR.

Чехи сравняли счет благодаря удару Патрика Шика на 59-й минуте.

Обе команды проиграли свои стартовые поединки в группе и теперь имеют по одному набранному очку. Грузия впервые в своей истории играет на Евро.

В заключительном туре группового этапа Грузия играет с Португалией, Чехия с Турцией.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.