22 июня 18:14

Автогол Айкадына помог Португалии разгромить Турцию

Сборная Португалии по футболу одержала уверенную победу над Турцией в матче 2 тура группового этапа чемпионата Европы. Встреча завершилась со счётом 3:0.

Португалия - Турция (3:0)

На 21-й минуте Кекчю в попытке перехватить мяч возле своей штрафной площади отбил его в сторону набегающего Силвы. Тот нанёс удар в одно касание и поразил правый угол ворот. Спустя 8 минут ошибка Айкадына привела к тому, что его пас на вратаря превратился в автогол. Окончательный счёт на 59-й минуте установил никем не прикрытый Фернандеш, с которым поделился передачей Криштиану Роналду.

3:0, португальцы занимают первое место в группе и выходят в плей-офф. Ранее в этой же группе Грузия и Чехия сыграли вничью со счётом 1:1.

Турнирная таблица

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.